Conselho de Administração

João Carlos Leite - Presidente

André Luís de Faria - Vice-Presidente

Bruno Oliveira Faria  

Weder Bernardes da Silva Lucas de Oliveira Arantes  

Mandato: AGO 2019 a AGO 2023, prorrogando-se até a posse dos novos eleitos.

Conselho Fiscal

Efetivos

Daniel Soares de Moraes  

Iury Augusto de Freitas Cruvinel  

Sintia Renata da Silva Faria

Suplentes

Ana Paula Faria

Hilton José de Oliveira

Valéria Vânia Rodrigues

Mandato: AGO 2019 a AGO 2021, prorrogando-se até a posse dos novos eleitos.

Diretoria Executiva

Honero Geraldo Pereira - Diretor Administrativo Coordenador

Diego César Fregúgia de Faria - Diretor Financeiro

Eder de Oliveira Melo - Diretor de Negócios 


Estatuto Social

A Cooperativa de Crédito de Livre Admissão de São Roque de Minas Ltda. - SICOOB SAROMCREDI, constituída em Assembleia Geral de 09 de Junho de 1991, neste Estatuto Social designada simplesmente de Cooperativa, é instituição financeira não bancária, sociedade cooperativa de responsabilidade limitada, de pessoas, de natureza simples e sem fins lucrativos, regida por este Estatuto.